Купить ионообменную смолу в интернет-магазине «Клинво»

Жесткость воды – наиболее часто встречаемая проблема. Накипь в чайнике, белые следы на кране и посуде свидетельствуют о том, что в воде высокое содержание солей магния и кальция. Большой вред жесткая вода несет здоровью и может вызывать проблемы с почками.

Современные фильтры тонкой очистки рассчитаны на избавление от солей. Самый простой способ убрать жесткость – купить картридж с ионообменной смолой. Этот простой в использовании и недорогой материал способен восстановить химический состав воды из крана.

Как работает ионообменная смола

Обычно фильтрующие системы планируются так: сначала вода протекает через механический фильтр, где оседают крупные взвеси и неорганический мусор, затем происходит тонкая фильтрация. Один из видов тонких фильтров – умягчитель. Он задерживает соль, точнее преобразует ее. Лучше всего для этой цели купить ионообменную смолу для умягчения воды. Это абсолютно безопасный для человека материал. После использования ионного фильтра воду сразу можно пить.

Иониты – синтетическое вещество, способное на реакцию ионного обмена. Чаще всего состоит из ионов натрия. Проходя через полимеры, магний и кальций остаются на свободных ионах смолы. Желтые шарики смолы не растворяются в воде. Имеют гелеобразную, пористую или смешанную структуру. В фильтрах постепенно разбухают и требуют замены. Как часто – зависит от особенностей фильтра и количества прогоняемой жидкости.

Этот фильтрующий материал используется в:

  • Многоступенчатой системе очистки для питьевой воды.
  • В сменных картриджах.
  • В фильтрах для подачи технической воды в бойлер или систему отопления.
  • Засыпке в промышленные фильтры котельных.
  • В ресторанах, цехах общепита, кафе для смягчения воды.
  • В ледогенераторах и увлажнителях воздуха.

Ионообменная смола для умягчения, купить которую можно в нашем магазине, способна к регенерации. Это способ восстановления в растворе поваренной соли. После промывки смолу можно использовать для новой фильтрации. Количество регенераций ограничено и смолу со временем придется заменить.

Выбор смолы для очистки воды в магазине «Клинво»

Наш интернет магазин насчитывает более 2000 товаров. У нас вы найдете все нужное для водоподготовки, начиная от переходника и заглушки, заканчивая сложными комплектами водоочистных систем.

Мы подобрали самые ходовые позиции смолы. Те, которые действительно качественные и соответствуют заявленным на упаковке характеристикам. В карточке товара подробно описаны состав и особенности каждой марки смолы. Для удобства транспортировки и загрузки вы сможете купить ионообменную смолу для фильтра в компактных полиэтиленовых мешках объемом 25 литров.

Работаем с такими производителями:

  • Lanxess – немецкий концерн по производству химической продукции.
  • АМК-групп – челябинский поставщик строительного сырья.
  • Аргеллит – российский бренд с узкой специализацией в области водоочитски.
  • Dow Chemical – представительство крупнейшего химического завода в Америке.

У нас вы сможете купить ионообменную смолу ALFASOFT и BETASOFT. Цена от 5000 рублей. Это недорогой и качественный российский продукт. Пользуется большим спросом среди покупателей. Помимо умягчения выводит из воды железо и металлические примеси. Смола Lewatit подойдет для смешанного типа фильтров. Цена 14 000 и выше. Интересные предложения есть у китайских фирм. Они предлагают высокотехничную смолу с хорошими характеристиками.

Если возникают затруднения с выбором – консультанты подробно разъяснят в чем отличия той или иной марки, посоветуют смолу для вашей модели фильтра. Сразу по телефону они рассчитают стоимость доставки в ваш регион.

От себя гарантируем оригинальность товара. Работаем напрямую с указанными фирмами. Ассортимент фильтрующих смол постоянно обновляется. Готовы отгрузить оптовую партию и принять оплату по безналичному расчету. Если вам нужен ответственный поставщик смолы или другой товарной группы – свяжитесь с нашим отделом продаж или запросите обратную связь.

Доставка по России

Магазин отправляет посылки во все уголки России. Срок получения покупки зависит от расстояния перевозки. Просчитать стоимость можно в онлайн форме на сайте.

Главные условия доставки:

  • Самовывоз со склада в Перми – бесплатно на следующий день после покупки.
  • Вывоз со склада транспортной компании в Москве, Новосибирске и других городах.
  • Доставка до двери – по тарифам и условиям перевозчика.

Ионообменная смола, купить которую вы собираетесь, есть в наличии на нашем складе. Мы отгрузим ее и передадим курьеру, как только вы окончите оформлять заказ. Среднее время ожидания от 2 до 7 дней.

Не переживайте за качество – каждая партия фильтрующей засыпки сопровождается сертификатами производителя. Покупать на сайте «Клинво» безопасно и недорого.

1